TROFEO SPILLER 2020 – ordine d’arrivo

Categoria élite

posizione cognome e nome tempo distacco media
Zaccaria Andrea 34′ 50”  – 30,83 km/h
Signorato Stefano 35′ 28” 38” 30,28 km/h
Dalle Carbonare Alessandro 36′ 45” 1′ 55” 29,22 km/h
Ambrosi Emanuele 37′ 55” 3′ 05” 28,33 km/h
Bisinella Lucio 38′ 42” 3′ 52” 27,75 km/h
Spiller Cristiano 39′ 14” 4′ 24” 27,37 km/h
Maddalena David 39′ 28” 4′ 38” 27,21 km/h
Dal Zotto Mirko 39′ 50” 5′ 00” 26,96 km/h
Aruffo Giovanni 40′ 30” 5′ 40” 26,52 km/h
10° Nardino Nicola 41′ 58” 7′ 08” 25,59 km/h
11° Aruffo Alessandro 42′ 32” 7′ 42” 25,25 km/h
12° Gurisatti Paolo 43′ 00” 8′ 10” 24,98 km/h
13° Zanotto Donato 44′ 21” 9′ 31” 24,22 km/h
14° Dalla Riva Angelo 44′ 47” 9′ 57” 23,98 km/h
15° Maroso Martino 45′ 54” 11′ 04” 23,40 km/h
16° Sofia Marco 46′ 19” 11′ 29” 23,19 km/h
17° Striolo Stefano 47′ 06” 12′ 16” 22,80 km/h
18° Pennetta Francesco 47′ 08” 12′ 18” 22,79 km/h
19° Mastrovita Matteo 47′ 10” 12′ 20” 22,77 km/h
20° Signorato Roberto 48′ 17” 13′ 27” 22,24 km/h
21° Mabilia Alessandro 54′ 02” 19′ 12” 19,88 km/h
22° Jodice Michele 55′ 50” 21′ 00” 19,24 km/h
23° Focà Stefano 59′ 38” 24′ 48” 18,01 km/h
24° Peron Carlo 1h 06′ 15” 31′ 25” 16,21 km/h
25° Baldinazzo Lorenzo 1h 13′ 37” 38′ 47” 14,59 km/h
26° Burlando Giampaolo e Giovanni 1h 31′ 58” 57′ 08” 11,68 km/h

 

Categoria over 40

posizione cognome e nome tempo distacco media
Bisinella Lucio 38′ 42” 27,75 km/h
Spiller Cristiano 39′ 14” 32’’ 27,37 km/h
Maddalena David 39′ 28” 46’’ 27,21 km/h
Dal Zotto Mirko 39′ 50” 1’ 08’’ 26,96 km/h
Nardino Nicola 41′ 58” 3’ 16’’ 25,59 km/h
Aruffo Alessandro 42′ 32” 3’ 50’’ 25,25 km/h
Gurisatti Paolo 43′ 00” 4’ 18’’ 24,98 km/h
Dalla Riva Angelo 44′ 47” 6’ 05’’ 23,98 km/h
Maroso Martino 45′ 54” 7’ 12’’ 23,40 km/h
10° Striolo Stefano 47′ 06” 8’ 24’’ 22,80 km/h
11° Pennetta Francesco 47′ 08” 8’ 26’ 22,79 km/h
12° Mastrovita Matteo 47′ 10” 8’ 28 22,77 km/h
13° Mabilia Alessandro 54′ 02” 15’ 20’’ 19,88 km/h
14° Jodice Michele 55′ 50” 17’ 08’’ 19,24 km/h
15° Focà Stefano 59′ 38” 20’ 56’’ 18,01 km/h
16° Peron Carlo 1h 06′ 15” 27’ 33’’ 16,21 km/h
17° Baldinazzo Lorenzo 1h 13′ 37” 34’ 55’’ 14,59 km/h

 

Categoria over 60

posizione cognome e nome tempo distacco media
Gurisatti Paolo 43′ 00” 24,98 km/h
Peron Carlo 1h 06′ 15” 23’ 15’’ 16,21 km/h

 

 

Categoria mtb

posizione cognome e nome tempo distacco media
Aruffo Giovanni 40′ 30” 26,52 km/h
Aruffo Alessandro 42′ 32” 2’ 02’’ 25,25 km/h
Jodice Michele 55′ 50” 15’ 20’’ 19,24 km/h
Focà Stefano 59′ 38” 19’ 08’’ 18,01 km/h
Baldinazzo Lorenzo 1h 13′ 37” 33’ 07’’ 14,59 km/h

 

Categoria tandem

posizione cognome e nome tempo distacco media
Burlando Giampaolo e Giovanni 1h 31′ 58” 11,68 km/h

 

Classifica a squadre

posizione cognome e nome tempo (s) categoria coeff. tempo (s) tempo tot. (s) distacco
VICENZA BERICA         9.856
Ambrosi Emanuele 2.275 U 1,00 2.275
Spiller Cristiano 2.354 U O40 0,95 2.236
Zanotto Donato 2.661 U 1,00 2.661
Focà Stefano 3.578 U O40 mtb 0,75 2.684
CICLISTITICI         10.365 8’ 29’’
Dal Zotto Mirko 2.309 V O40 0,95 2.271
Striolo Stefano 2.826 U O40 0,95 2.685
Signorato Roberto 2.897 U 1,00 2.897
Jodice Michele 3.350 U O40 mtb 0,75 2.513
EDUCATION SECOND         10.960 18’ 24’’
Bisinella Lucio 2.322 U O40 0,95 2.206
Pennetta Francesco 2.828 U O40 0,95 2.687
Mastrovita Matteo 2.830 U O40 0,95 2.689
Peron Carlo 3.975 U O60 0,85 3.379

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *